Casa em Praia Grande -SP
Situada a cerca de 5 minutos caminhando da Praia do Balneário Maracanã, Casa Em Praia Grande -Sp oferece acesso rápido a vários pontos de referência da cidade nas proximidades.
A pousada está localizada 3.3 km da Cidade Ocian, bem como 2.7 km da Praia de Vila Mirim. Os hóspedes podem desfrutar da proximidade das atrações naturais como a Praia do Caiçara, que fica a 10 minutos de distância dirigindo. Os hóspedes também podem visitar a Estátua de Netuno, localizado a 3.4 km de distância.
Casa em Praia Grande -SP dispõe de uma banheiro com banheiro separado e chuveiro.
Experimente o máximo conforto na cozinha da propriedade, equipada com utensílios de cozinha. Esta acomodação de Praia Grande fica a uma pequena distância do vagão restaurante Dois Corações Pizzaria.
- Atrações locais
- Mini Mercado Primos3 km
- Extra Supermercado2.5 km
- a Praia do Caiçara2.6 km
- A Igreja De Jesus Cristo Dos Santos Dos Ultimos Dias2 km
- Cidade Ocian3.3 km
- Feira de Artesanato do Bairro Ocian3.3 km
- Feira de Artesanato3.4 km
- Praia de Vila Mirim2.7 km
- Praia Mirim2.6 km
- Assembleia de Deus3 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas75 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Área de estar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD